В Котельниках делают ставку на обучение детей в сфере инженерных и IT-технологий | Котельники — последние новости

v-kotelnikah-delajut-stavku-na-obuchenie-detej-v-sfere-inzhenernyh-i-it-tehnologij-kotelniki-poslednie-novosti-5c78bbc-716x403 новости Котельники

Стали известны результаты одного из ключевых событий кружкового движения — Всероссийского конкурса кружков 2022, который проводится в целях выявления и поддержки тех, кто занимается просветительством и популяризацией научно-технического творчества и технологического предпринимательства. 

По итогам конкурса Центр молодежного инновационного творчества «ПРИЗМА» стал призером сразу в двух номинациях: «Лучший предметный кружок» — «Я инженер» и «Среда технологического развития».  

Центр молодежного инновационного творчества «ПРИЗМА» работает в Котельниках уже пятый год и стал в городе популярной площадкой для занятий инженерным творчеством. В Центре знакомят ребят с высокотехнологичным оборудованием, таким как 3д принтеры, 3д сканеры, лазерные и фрезеровочные станки. Кроме того, учащиеся на базе Центра участвуют и побеждают в региональных и федеральных конкурсах в сфере инженерии.  

Заместитель главы Мария Галузо посетила Центр с рабочим визитом и рассказала о новой системе ЦУР «Бизнес», которую внедряют по всей Московской области. В свою очередь, руководитель Элина Розанова поделилась информацией о достижениях 2022 года. Обсудили планы работы, сотрудничества и перспективы развития на 2023 год.

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Котельники

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Котельников!